Формула Биотех 2018


Прием заявок на участие в программе «Формула Биотех 2018» продлен до 15 декабря!

До 15 декабря 2017 года Научный парк МГУ имени М.В. Ломоносова и компания «Иннопрактика» проводят отборочный этап программы «Формула Биотех 2018». Уже сегодня на сайте http://rusformula.ru старшекурсники, аспиранты и выпускники профильных вузов, молодые ученые и предприниматели в возрасте от 18 до 33 лет из Москвы и Московской области могут подать заявку на участие в программе, получить новые знания о бизнесе в сфере биотехнологий, а также возможность дальнейшей коммерциализации своего проекта.

Впервые программа «Формула Биотех» прошла в 2016 году на базе Научного парка МГУ. Тогда ее участниками стали 180 представителей 28 ведущих московских вузов. Студенты, выпускники и молодые ученые естественно-научного и медицинского профилей смогли решить 53 бизнес-задачи от индустриальных партнеров программы. 25 команд создали прототипы реальных продуктов, многие из которых уже сейчас представлены на рынке.

Стартовавшая в этом году «Формула Биотех 2018» продлится 9 месяцев и будет включать в себя 5 направлений: «Здоровье человека», «Сельское хозяйство и продукты питания», «Возобновляемая энергетика», «Экологические технологии» и «Морские биоресурсы».

Прошедших отборочный этап участников программы ждет интенсивная командная работа над проектами. Молодые ученые встретятся с руководителями технологических компаний, обсудят актуальные проблемы медицины и биотехнологий, а также познакомятся с выпускниками прошлых лет, которые уже добились успеха.

За каждой командой будет закреплен один из менторов программы – предприниматель, имеющий опыт вывода на рынок продуктов в сфере биотехнологий и медицины.

По итогам успешного прохождения «Формулы Биотех 2018» команды-финалисты смогут не только заявить о себе, но и получить экспертную поддержку ведущих биотехнологических компаний, а также содействие в оформлении заявок на соискание грантов от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и других программ институтов развития для дальнейшей реализации своих проектов.

Чтобы принять участие в программе, необходимо заполнить анкету на сайте http://rusformula.ru.

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Василий Петреченко, заместитель генерального директора Научного парка МГУ, 8 (495) 930-84-54.

Евгения Аникеева, Служба по связям с общественностью Научного парка МГУ, 8 (495) 930-84-54, xludencova@yandex.ru.

 

О программе

«Формула Биотех» – программа, которая направлена на сближение российского бизнеса в сфере биотехнологий и академической среды. В рамках реализации программы ее участники находят инновационные решения в области медицинского приборостроения, медицинских тестов, сельского и лесного хозяйства, переработки пищевых продуктов, технологий защиты окружающей среды и возобновляемых источников энергии. Подобный формат работы характерен как для наиболее развитых инновационных центров мира (например, Стэнфордского университета), так и для быстро развивающихся регионов: Израиля, Сингапура, Индии. С реализацией программы на базе МГУ имени М.В. Ломоносова в Москве создается «единое окно» для решения научных и технических проблем бизнеса в сфере биотехнологий. Большинство менторов в программе – это молодые предприниматели от 28 до 40 лет, которые уже добились успехов в бизнесе и готовы поделиться своими секретами успеха со следующим поколением.