Пресс-служба Центра вошла в шорт-лист номинантов премии «Коммуникационная лаборатория-2020»


Пресс-служба ФИЦ Биотехнологии РАН вошла в шорт-лист номинантов профессиональной премии «Коммуникационная лаборатория-2020».

Премия существует с 2016 года, вручается ежегодно и является единственной профессиональной наградой для коммуникационных специалистов в учебно-научных организациях. Премия присуждается коммуникационным специалистам и командам научных и образовательных организаций (университетов и научно-исследовательских институтов), показавших выдающиеся достижения в обеспечении диалога между наукой и обществом через корпоративные научные коммуникации.

Награда вручается в трех номинациях плюс большой и малый Гран-при:

  • Эксперимент
  • Эффект присутствия
  • Сверхтекучесть
  • Эврика! (малый гран-при)
  • Коммуникационная лаборатория года (гран-при)

Шорт-лист составляется на основании выбора Экспертным советом премии лучших заявок.

ФИЦ Биотехнологии РАН в этом году был выбран Экспертным советом сразу в двух номинациях:

  • Эффект присутствия
    За лучшее продвижение ученых в медиа
  • Эврика! (Малый Гран-при)
    За высокие стандарты качества коммуникационной работы небольших коммуникационных команд (1-5 человек) в научной организации

Итоги премии будут подведены 16 октября на IV ежегодном Российском форуме по научной коммуникации в Москве, в НИУ ВШЭ, который стал обладателем Гран-при 2019 года.

В пролом 2019 году ФИЦ Биотехнологии РАН был номинирован на конкурсе тоже в двух номинациях («Эксперимент» и «Эврика! Малый гран-при»). В номинации «Эксперимент. За лучшие практики в сфере офлайн-коммуникаций» ФИЦ Биотехнологии РАН взял «бронзу», уступив Сколковскому институту науки и технологий (второе место) и Карельскому научному центру РАН (первое место).

 

НОМИНАНТЫ ПРЕМИИ 2020