Набор в магистратуру по направлению «Биотехнология» в МФТИ


Открыт прием документов на направление магистратуры «Биотехнология» Кафедры биотехнологий и инженерии биосистем МФТИ, которая в этом году открылась на базе ФИЦ Биотехнологий РАН – одного из ведущих научных центров страны в области прикладных и фундаментальных биотехнологий.

Магистратура — это вторая ступень обучения в Физтех-школе биологической и медицинской физики МФТИ. Магистерская программа по биотехнологии разработана для подготовки профильных специалистов для работы в рамках нового технологического уклада на основе биоэкономики и инженерии живых систем.

Два года студенты углублённо изучают выбранную специальность и занимаются научно-исследовательской деятельностью вместе с сильнейшими учёными индустрии. Все преподаватели – ученые и эксперты ФИЦ Биотехнологии РАН. Заведующий Кафедрой – директор ФИЦ Биотехнологии РАН, д.б.н. Алексей Федоров.

Учебный процесс на Кафедре отражает реальные задачи современной фундаментальной науки и наукоемкой индустрии и готовит к работе в них. Это дает студентам возможность трудоустройства как в исследовательских академических организациях, так и в R&D и производственных центрах биотехнологических компаний.

После успешного окончания магистратуры выдается диплом государственного образца по специальности 19.04.01 Биотехнология, специализация – Биотехнология и инженерия биосистем.

Документы можно подать дистанционно через сервис «Поступление в вуз онлайн», размещенного в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Прием в магистратуру осуществляется на конкурсной основе. Предусмотрены вступительные испытания по биотехнологии и собеседование.

Графики вступительных испытаний и другая информация о правилах приема представлены на сайте МФТИ.

Подробная информация о Кафедре биотехнологий и инженерии биосистем