Осенний интенсив «Биотехнологии будущего» 2015


С 28 сентября по 1 октября 2015 г. в Москве в здании Российской академии наук пройдет Осенний интенсив «Биотехнологии будущего» — конференция, посвященная карьерным перспективам молодых специалистов естественно-научного профиля.

Интенсив организован образовательной компанией Future Biotech. Стратегическим партнером интенсива является Федеральный исследовательский центр «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН.

«Интенсив» – уникальное для России мероприятие, направленное на то, чтобы помочь студентам, аспирантам и молодым ученым увидеть и критически оценить спектр профессиональных возможностей и построить успешную карьеру в области биотехнологии и биоэкономики.

Основная задача интенсива – расширить мировоззрение специалистов естественно-научных направлений, показать им те карьерные перспективы, которые могут быть для них неочевидны. Лекторы программы расскажут о том, какие области исследований и наукоемкие продукты перспективны в России, а также поделятся личными историями успеха. Кроме лекций в программе научно-популярные секции с мастер-классами, а также круглые столы на актуальные темы.

Заявки на участие в Осеннем интенсиве «Биотехнологии будущего» принимаются до 5 сентября на сайте intensive2015.futurebiotech.ru.

По итогам их оценки экспертами будет отобрано 90 студентов, аспирантов и постдоков со всей России.

Участие в интенсиве бесплатное, так как Future Biotech выступает за предоставление равных возможностей всем талантливым специалистам. Проживание в Москве иногородние участники должны будут обеспечить сами, однако пятерым авторам лучших заявок будут выделены тревел-гранты, покрывающие размещение в гостинице на время мероприятия.

Каждый день «Осеннего интенсива» будет посвящен отдельной теме:

  • 28 сентября — Карьера в академической среде. В качестве лекторов выступят российские ученые, успешные в своей профессиональной области. Речь пойдет о наиболее перспективных исследованиях в сфере биотехнологий в России, а также о том, как выбрать себе лабораторию или вуз, как строить отношения с коллегами и как однажды стать руководителем собственной лаборатории.
  • 29 сентября — Карьера в медицине. Врачи и представители частных клиник поговорят о частной медицине в России и перспективах добровольного медицинского страхования. Будут затронуты такие области, как диагностика заболеваний, работа коммерческих лабораторий, клинические исследования.
  • 30 сентября — Карьера в фармацевтическом и биотехнологическом бизнесе. Представители крупных фармацевтических и биотехнологических компаний поделятся информацией о том, как устроены корпоративные лаборатории и фабрики и какие сотрудники им нужны. Участники Интенсива узнают о различиях между государственной и частной наукой, особенностях организации производства в России и сильных сторонах и проблемах отрасли.
  • 1 октября — Стартапы и карьера в научных и научно-популярных СМИ. Молодые предприниматели и венчурные инвесторы расскажут о том, какой путь проходит инновационный продукт от идеи до выхода на рынок, а также поделятся советами по поиску финансирования для научных разработок. Редакторы научных и научно-популярных журналов и книг опишут качества, которыми должен обладать идеальный редактор, а также подскажут, как начать карьеру в области научной журналистики. Также пройдет мастер-класс по написанию научно-популярных статей с разбором примеров, присланных нам участниками при регистрации на Интенсив. Поговорим мы также и о жизни в России после «Династии».

 

Подробная информация на официальном сайте мероприятия http://intensive2015.futurebiotech.ru/